детский психолог

23:41 18-10-2005 / Тамаран, обратиться

У дочери 15 лет боли внизу живота и сильное кровотечение во время месячных, но она категорически не желает идти к гинекологу. Говорит "не пойду и все". Во время месячных как придет из школы, сразу ложиться в кровать. Уроки учит лежа. Я убеждала, что потом могут быть проблемы с деторождением, она отвечает, что не будет выходить замуж и иметь детей. И вообще не хочет, чтобы я интересовалась ее женскими проблемами. Но ведь я же мать и не безразличка к здоровью и проблемам своей дочери. Как мне быть, подскажите

Ответы

# 22:08 19-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Принципиально изменить отношения с 15- летним ребенком невозможно. Можно говорить о том, что вам ее жалко, что у многих бывают такие боли, что это может быть началом тяяжелой болезни, что гинеколог никаких тайн не выдает и результаты осмотра будут вам известны только в части, касающейся ее болезни. Еще можно рассказать о том, как именно проходит осмотр.