детский психолог

02:16 20-10-2005 / Вика, обратиться

здравствуйте!
в начале октября отправила девочку в сад. ей 35 месяцев. 4 дня плакала, затем всевозможными убеждениями , чтением книг про дет. сад и пр. стала ходить в сад без плача. но прошло несколько дней и у неё при словах "пошли в сад" начинается истерика и рвота. .. что делать? посоветовалась с воспитателем и заведующей , говорят , что это период привыкания и если мама уступит , то в будущем ребёнок уйдет из- под контроля. посоветуйте , пожалуйста, что делать? не повредит ли такое своего рода насилие моему ребёнку ?

Ответы

# 00:18 21-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалейте ребенка лучше. Это может быть1. не ее сад/ группа, 2. не ее вариант вообще, 3. слишком много (альтернатива - игровая группа, полдня вместо полного итд). От воспитателей, делающих такие замечания я бы многого не ждала.