детский психолог

16:01 23-10-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4. 5 года, она очень застенчивая девочка. Ходит в детский сад, но ни с кем не разговаривает там, с детьми не общается. Просила воспитательницу помочь ребенку, но она говорит, что моя дочь сама не хочет общаться. При этом со своими двоюродными сестрами ( они ее ровесники) играет очнь хорошо. Если посторонние люди обращаются к моей дочери, то она либо опускает голову и молчит, либо прячется за мою спину. Подскажите, пожалуйста, что нам делать!

Ответы

# 01:40 24-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, подумайте, нужен дли вам именно этот сад (группа)? Проблему ребенка должны решать именно там, а не ссылаться на нежелание. В идеале сходите к психологу, если повится желание выяяснить, с чем связана такая застенчивость.