детский психолог

07:03 24-10-2005 / Раиль, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь ей семь лет растет довольно стеснительным ребенком в раннем возврасте она не боялась людей шла ко всем, затем в возврасте года положили в больницу с простудой там заразилась инфекцией резкое обезвоживание ребенку делали капельницы в голову, после больницы ребенок стал бояться людей были постоянные слезы. Сейчас я бы сказал ребенок депрессант в классической форме ищет какие то болячки у себя, легко расстраивается настроение меняется как флюгер, чаще дочь в подавленном состоянии. Последнее время постоянные жалобы на боли в животе- ей поставили диагноз острый панкреатит, начили лечение. У меня к вам вопрос жалобы на боли чаще слышны перед школой и занятиями танцами, как нам вести себя с ребенком потыкать ее желаниям мы не можем она готова целыми днями сидеть дома, очень хотим помочь но боимся навредить- прекрасно понимая что это мы так воспитали ребенка. Спасибо.

Ответы

# 19:40 24-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно заниматься психологическими проблемами ребенка, т. е. решать проблему ее подавленного настроения, ипохондрии. Повод для очного обращения к психологу и начала занятий с ребенком.
# 21:05 24-10-2005 Раиль, обратиться
Спасибо за ответ. У меня проблема с обращением к детскому психологу- она моя сестра и больше детских психологов у нас нет. я ничего плохого о ней не говорю просто для нас и для ребенка она сестра и тетя. Как поступить в данной ситуации мы не знаем еще дело в том что ребенок верит как то быстрее посторонним людям чем своим близким.
# 00:31 25-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы живете в тайге? Если нет, наверняка кто- то рядом найдется, а вот родственник, правда, работать с ребенком не должен.