детский психолог

11:25 24-10-2005 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Дочка (5лет) начала активно интересоваться вопросами о смерти. А мы умрем? А ты умрешь? Я сначала начала говорить о том, что, конечно, все люди, когда становятся старенькими в конце концов умирают. .. И, видимо, я сказала неправильно, потому что теперь она не хочет быть большой, не хочет быть старенькой бабушкой, не хочет умирать. .. Что же говорить? Как объяснить? ?? ??

Ответы

# 19:43 24-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально все объяснили. Можно сказать, что это будет очень и очень нескоро, что бояться смерти - нормально. если в доме есть верующие люди, можно озвучивать разные версии про будущую жизнь.