детский психолог

16:46 27-10-2005 / Мама, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 7, 6 лет, пошли в первый класс гимназии. И сразу же возникла море проблем, мой сын не успевает за всем классом, если на математике и на обучение грамоте он еще работает, то на английском вообще молчит. Со слов педагога не работает только он один. Негатива в нашем образование конечно предостаточно, уроки мы наинаем делать в 7 вечера (часть он делает на продленке) я работаю всю неделю кроме выходных, он до шести часов находиться в гимназии. ..
Но я замечаю что именно ему трудно запоминать в английйском, например я прошу его задать вопрос по английски "как тебя зовут? ", он ни за то не впомнит пока я не назову ПЕРВОЕ слово, такая же ситуация со стихами на русском языке. Он может выучить любой стих, достаточно большой, но когда его просят рассказать, ему надо обязательно подсказать ПЕРВОЕ слово, а дальше все без запиночки. .. . Что это7 Почему он не запинат первые слова, есть ли решение данной проблее? ?? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:39 27-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, он перегружен, не выдерживает напряжения, а проблемы с памятью - первое, что в таких случаях начинается. Может, поискать няню/ бабушку, чтобы посидела с ним днем?