детский психолог

17:18 27-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4 года, она посещает сад, но всего боится. Недавно ее отругала воспитательница, но она даже не кричала, а дочка все равно описалась. Меня беспокоит ее боязнь других людей, малейший чей- то косой взгляд, и она уже сьеживается и уходит в сторонку, а часто и плачет. В результате ее страхов общения она все время сидит в группе одна, остальные дети к ней тоже не очень- то подходят. А когда дочка иногда пытается к кому- то подойти, ей говорят: "отстань", и она уходит опять в уголок. И сидит там, пока я ее из сада не заберу. Прошу вас, подскажите, что с этим делать, я очень за нее переживаю! Спасибо!

Ответы

# 23:40 27-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультируйтесь у психолога очно - жалоба понятна, но причины такого состояния девочки в инете установить невозможно.