детский психолог

04:05 08-11-2005 / Джессика…, обратиться

Добрый день! Моему сыну 10 лет. Семья полная , есть еще сынишка 4 лет. Началось все в третьей четверти прошлого учебного года. Он вдруг резко потерял интерес к учебе. А в школе стала проявляться его неадекватная реакция на замечания: на любое замечание или непонравившуюся ему отметку он начинал кричать, плакать и двигать парты, стулья. Обратились к невропатологу и нам сказали, что это усталость накопилась. А теперь начался новый учебный год и положение не изменилось. Дома на любую просьбу что- то сделать ( тем более сделать уроки) он кричит и плачет. А если ему что- нибудь не разрешают, то дома просто разгром. Мы пробовали и разговорами его привести в чувство и ремнем, но результат один - никакой. И чем дальше тем хуже. Мне стыдно в школу ходить, он уже со всем учителям показал свой характер. А на следующий год мы идем в 5 класс. Как достучаться до него, чтобы он услышал и понял, что мы его любим и хотим только добра, а он своим поведением только ухудшает положение?

Ответы

# 14:15 08-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это никак не онлайновый вопрос - мальчика нужно смотреть, с вами поговорить. И скорее всего, заниматься с ним. Обратитесь очно к психологу.