детский психолог

10:14 08-11-2005 / Света, обратиться

Наталья Александровна HELP ME плиз. Я уже как то Вам писала. Моему сыну в январе будет 4 года. Стал абсолютно не управляем. Живем одни, семья полная ( папа, мама, сын)приезжают бабушки. Я работаю сидит свекровь. Летом в садик не ходил, покладистый такой мальчишка был. А сейчас бабушка сидит на валерьянке. В группе он был самый старший, воспитатель с ними толком не занимается дети предоставленны сами себе. Перевела в группу постарше пока не ходим, болеем, надеюсь будет получше. Если и там бардак, запишу в школу раннего развития. А теперь о проблеме: так как папа пожизни у нас на работе, воспитанием занимаюсь, хотя это не есть хорошо. Если раньше он капризничал, я говорила спокойным твердым тоном, что от него хочу или о чем то прошу, понимал, если мама так говорит значит это серьезно. А теперь что не скажи или спокойно попроси, нехочу, небуду, ругается кричит и обижается, но не слушается вообще никак просто игнорирует, кричишь на него и он тоже кричит. Занятся ни чем толком не может. Если начать лупить, думаю толку никакого не будет. С ужасом думаю, что же будет дальше. Что мне посоветуете?

Ответы

# 14:17 08-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультироваться у психолога очно - здесь я могу только посочувствовать, но из поста причин его поведения углядеть не получается. Ну бить не надо, конечно.
# 15:27 08-11-2005 Света, обратиться
А у нас психолога в городе нет. Как нам взрослым вести себя с неуправляемым ребенком в "домашних условиях" без врача? Честно говоря в враче необходимости пока не вижу, думаю что то упустили в воспитании, ведем мы себя не так. Причины поведения: не реагирует на наши слова не как, либо песни поет когда что то говорим, либо переводит разговор. Я думаю надо срочно папу подключать к воспитанию. А как мне себя то вести с ним?
# 21:40 08-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вижу эту необходимость. Указанное вами - не причины, вам нужно понять, ПОЧЕМУ все происходит. Обычно где есть инет, там и психолог найдется.