детский психолог

13:52 10-11-2005 / Утёнок, обратиться

Здравствуйте! Дочке 8лет, семья полная. 19октября ребенок перенес сильнейший стрес, ждали 2ребенка на сроке 37нед. ребёнок умер узнали об этом медцентре после узи дочка при этом присутствовала. Меня отправили в больницу а дочку оставили ждать когда заберут родные. при этом у неё была истерика(кричалала что это ошибка) , врач пытаясь её успокоить сказала дословно: -мама поедет в больницу а мы с тобой будем тётям животики слушать, Это после того как ребёнок узнал что сестренка каторую несколько лет ждали умерла. Сейчас она стала не упровляемой, грубит, не может сконцентрироваться на учебе и в тоже время очень ласковая с маленькими детьми на улице особенно с девочками. Помогите советом как нам справиться с нашей прблемой. Спасибо

Ответы

# 23:14 10-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить с ней про ее страх смерти прежде всего, про то, что с вами произошло, что такое редко, но бывает, что вы тоже переживаете, но надеетесь . .. итд итп. Что ребенок погиб от естественных причин, а она тут не при чем. Если еще через 2- 3 недели жалобы сохранятся, покажите девочку психологу.