детский психолог

16:07 12-11-2005 / Наталья, обратиться

Сыновья- двойняшки - 3 года 3 месяца. В семье у нас сложные отношения с родителями мужа, т. к мы живем с ними: с его мамой и бабушкой. Очень часто у нас с ними не сходятся взгляды на воспитание детей, в результате чего они нас с мужем обзывают по- всякому. Дети слышит это, иногда прабабушка обзывает детей, когда те что- то не слушают. Свекровь с рождения моих детей говорила, что один (младший) рахит, больной и ненормальный. Так продолжается и по сей день, хотя ребенок вполне здоров. У меня конечно нервы напределе. Но я на детей не срываюсь. В результате дети теперь обзывают нас, если я что- то запрещаю делать, начинают биться и обзываться теми же словами, как и прабабушка. Я объясняю, что так нельзя говорить, что это плохо и т. п. , потом дети говорят, что обзываться плохо и не будут этого делать, что любят маму и жалеют, но повторяется все вновь. У меня просто опускаются руки, как объяснить ребенку, что обзываться и биться нельзя. Мы детей не бьем. С мужем не ругаемся и не обзываемся.

Ответы

# 19:46 13-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Продолжать терпеть, останавливать, объяснять все так, как вы и делаете, и всеми силами пытаться разъехаться с такими удивительными родственниками.