детский психолог

00:38 18-11-2005 / Катя, обратиться

Моей дочке 2 года. Семья: муж, я. дочка. Приходящие 2 бабушки и тетя. Очень активный ребенок. Постоянно находится в движении. Посидеть, чтоб ей почитали не может. Книжку будет рассматривать только , если ей рассказывать о картинке. Рисовать, лепить не любит. Только бегать, прыгать, кидаться кем- нибудь. А в последнее время добавилось и упрямство, если не так как ей хочется, падает в истерике на пол. С речью не очень, хотя в последние 2 недели наметился значительный прогресс, ходить на горшок сама категорически не хочет, кушать ложкой тоже(еда вообще всегда была проблемой). Я стала ее водить в школу раннего развития, в группе 5 деток ровесников, все сидят , слушают, а моя просто неуправляемая, даже не интересуется, чем там они заняты. Если пытаться привлечь, вопли. На улице тоже самое. Я уже просто в полной растерянности. Бабушки говорят перерастет, задавала здесь вопрос психологу, ответ: характрерное поведение 2- хлетки. Но ведь другие ровестники так себя не ведут? Помогите советом, как быть и реагировать на такое поведение?

Ответы

# 00:18 20-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Меня тут немного беспокоят горшок и еда, но и это может еще быть пока - все остальное, что вы писали, действительно бывает в вашем возрасте (например, видя активно лепящего 2- летку, я удивляюсь). Для занятий тоже рановато. Но если тревоги сохранятся, проконсультируйтесь очно - все равно оценивать уровень развития в инете бессмысленно.
# 15:30 20-11-2005 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Буду пока запасаться терпением! :)Вы говорите "если тревоги сохранятся", сколько времени стоит подождать?
# 20:47 20-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну месяца 3 подождите.
# 22:11 20-11-2005 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Наталья Александровна! А когда "не рановато" отдавать ребенка в группу развития. Мы с дочей тоже ходим, ей 2 года почти, там с мамами детки 3 часа 2 р. в неделю. Первый месяц ходила хорошо, но тоже не усидчивая, а теперь то ли ей надоело, то ли попривыкла, что уже даже любимые танцы не в радость. ..