детский психолог

03:32 20-11-2005 / Rita, обратиться

Я всегда ласково называла дочку: моя кошечка. Но в один прекрасный день (3 года ) , когда я обратилась к ней по имени, она возразила: я не Лена, я кошечка. И так и требует, чтобы я ее называла. На имя не откликается. Спрашиваю: а в садике ты тоже кошечка, смеется, нет в садике я девочка. И отец, и брат (5 лет) зовут ее по имени, а я должна звать кошечкой и все тут. И попросила купить ея кофточки, трусики с изображениями кошек и теперь хочет надевать только их. Если вещи в стирке, долго и громко возмущается. Я в детстве тоже очень любила кошек (да и теперь люблю), и вещи с их изображением, играла в кошечку. . . но до такого не доходила. Игра затянулась на месяцы. . . продолжать называть и одевать , как она хочет или решительно отказаться, сказав, что мне это надоело (мне в самом деле надоело)

Ответы

# 20:48 20-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Кошечка Лена. Мурочка. Киска. Я бы поиграла и не заморачивалась.