детский психолог

04:33 21-11-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, У нас первый ребенок. .
Моему сыну недавно исполнилось 2 года, возраст, когда все хочется сделать самому, или только делать то что хочется. Все началось с капризулек, перешло в капризы, и вот сейчас, мальчик ложится на пол и бьет ножками, если что то не получает, или что то делается, не так как ему хочется. Конечно сильно плачет, взахлеб. Если держу на руках, пытаюсь успокоить, изгибается, вырывается из рук.
Я очень переживаю по этому поводу, хотя и слышала, что это бывает у 2хлеток. Обычно, после таких заходов ребенок может снова счастливо улыбаться, как ни в чем не бывало.
Что Вы посоветуете мне делать в таких случаях
пытаться утешить, переключить внимание на что то, или просто оставить его на минутку одного? Последнее для меня срабатывало лучше всего, хотя мне это самой такая тактика не очень по душе, я очень люблю сына.
И очень важный вопрос для меня, как сделать так чтоб таких случаев было меньше и меньше, и чтоб с возрастом они вообще не повторялись? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:41 21-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Первое и второе. Не волнуйтесь, не паникуйте, скоро это закончится.