детский психолог

15:11 21-11-2005 / Света, обратиться

Уважаемый психолог!
Приехала подруга с мальчиком 5 лет на выходные. Моему сыну 7 лет, ходит в 1й класс. Ребенок подруги вел себя на мой взгляд странно - постоянно задирал моего сына, и словами ("а у меня это лучше", "это мои игрушки" и т. д. ), и физически - то есть просто так толкал, пихал, мог стукнуть без причины. Когда мой ребенок давал сдачи, бежал к взрослым жаловаться. Еще я заметила, что он постоянно ноет, что- то клянчит, подруга за обедом кормила его с ложки (хотя когда ее не было, он прекрасно ел сам). Выходные были просто кошмар. Вопрос - это нормальное поведение? Может быть ей стоит показать ребенка психологу? И еще - как мне лучше себя вести с ним? Что посоветовать моему сыну? Я была просто в растерянности.

Ответы

# 22:48 21-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Не очень, конечно. 2. Наедине объяснить сыну, что это не совсем то, что вам нравится и что вы считаете допустимым, поддерживать, если уверены, что он прав, не гнобить в угоду подруге итд. Пореже приглашать надолго.