детский психолог

16:21 21-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет. С мужем мы разведены 3 года назад. На данный момент замужем 2- й раз, живем все вместе 1 год. К моему нынешнему мужу дочь относится чуть выше среднего, он же в свою очередь относится к ней как к моей дочери (меня пока сильно любит) и выполняет все обязанности связанные с ролью отца (он сними знаком, так как имеет сына от 1- ого брака и мы все общаемся каждую неделю).
ПРОБЛЕМА: Софья (моя дочь) год назад начала постоянно моргать глазами, затем переодичеки (кокгда на чем то сосредоточена) выполнять руками неопределенные движения. На пртяжении года эти нервные привычки постепенно переходил из одной в другую постепенно "усовершенствоваясь".
ВОПРОС: Может это возрастное либо необходимо обращаться к дет. психотерапевту и давать ребенку успокоительные травы или препараты

Ответы

# 22:51 21-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ни в коем случае. Обращайтесь к психологу, показывайте девочку, начинайте курс психотерапии.