детский психолог

23:52 21-11-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! А когда "не рановато" отдавать ребенка в группу развития. Мы с дочей тоже ходим, ей 2 года почти, там с мамами детки 3 часа 2 р. в неделю. Первый месяц ходила хорошо, но тоже не усидчивая, а теперь то ли ей надоело, то ли попривыкла, что уже даже любимые танцы не в радость. .. Она не говорит пока. Я думала, что садик повлияет, там занятия с логопедом есть. Но дочь не хочет с ней заниматься. Очень подвижная деваха, а танцы и спорт. зал, как назло, в конце этих занятий, ну и она , конечно же, уже устаёт к концу и просится домой. Что Вы посоветуете? Большое спасибо.

Ответы

# 15:00 23-11-2005 Наталья, обратиться
Знаете, Светлана! Говорят, что ребенок имеет право не разговаривать до двух лет. Я тоже переживала, что ребенок не говорит долго, и в сад пошел, не сразу заговорил, а я все равно с ним разговаривала и на его "мычание" и "уканье" отвечала всегда: да, Алеша ты все правильно говоришь, я тоже так думаю ну и т. д. и т. п. даже если я вовсе не понимала о чем он там. Короче заговорил мой сынуля ровно в день двухлетия, и за три месяца уже научился говорить предложениями и довольно чистенько. Так что , наверное, лучше подождите, тем более, если ребенок не хочет общаться с логопедом.