детский психолог

09:37 23-11-2005 / Света Ч, обратиться

Наталья Александровна, я сделала большую глупость наверное. Перевела своего сына (4 года)в другую группу постарше, в старой детки были аж 2, 5 года. На его развитие это хорошо не влияло, но там у него остались друзья. Он мальчик застенчивый, с детьми сходится плохо , вот есть какие- то определенные друзья с ними и дружит. Что перевели очень жалею, но назад пути нет. Мне его очень жалко по утрам. .Что нам делать- то? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:40 23-11-2005 Лена, обратиться
А разве в садике на улице не все группы вместе гуляют? (у нас так было). Если гуляют - то пусть он хоть там с друзьями видится. И конечно ему тяжело, он пришел в уже сложившийся сдружившийся коллектив.
# 11:23 23-11-2005 Света Ч, обратиться
Гуляют все на своих участках
# 13:16 23-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А есть варианты?
# 13:20 23-11-2005 Света Ч, обратиться
А какие Вы можете предложить?
# 13:31 23-11-2005 Аноним, обратиться
Ну вы же сами себе отвечаете почти - уже перевели, назад пути нет, значит ждать, и ничего не делать. .. что вы еще хотите услышать?
# 14:34 23-11-2005 Света, обратиться
Я узнала у нас есть шанс перевести назад, если за месяц не привыкнет, но заведующая сказала что попозже все равно их будет расформировывать по возрасту. Сказала пусть привыкает там. А по- поводу, что хочу услышать, наверное какую- то поддержку своим действиям. Или наверное я как курица наседка, трясусь и волнуюсь за своего цыпленка.