детский психолог

11:24 23-11-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Моей дочке 5 лет, у нее с рождения атопический дерматит, поэтому вынуждены соблюдать диеты- никаких сладостей и красного. Последнее время дерматит очень обострился, и вот уже 2 месяц стараемся ей не давать ничего из запрещенных продуктов, на этой почве она стала очень капризной и плаксивой, т. к. и в садике "Всем дают варенье, а мне нет", постоянно плохое настроение, фразы типа: "Я несчастная, я алергик, всем детям все можно, а мне ничего нельзя и т. д. " Давали глицин, но сыпь увеличилась.
Может посоветуете какое- нибудь мягкое, и, главное, не аллергенное успокоительное, или еще что- нибудь? Зараннее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 13:22 23-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если по какой- то причине вам важно именно лечить ребенка, вам нужны - толковый гастроэнтеролог, кот. займется дисбактериозом, ферментной недостаточностью итд и психолог(т. к. АД такого размаха с рождения до 5 лет - плод психосоматических проблем+ проблем ЖКТ). А седативные препараты, временно заглушая проявления тревоги и депрессии ребенка, не лечат ничего, при том, что время идет и проблемы ребенка усугубляются.