детский психолог

19:44 29-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4, 5 года. Примерно 10 дней назад ей приснился кошмарный сон: большие волосатые муравьи и пауки. Она долго не могла уснуть после в ту ночь. После того случая, примерно 3 дня, она засыпала с трудом, плакала и говорила, что боится снов. От себя не отпускает ни на шаг. Она и так всегда была впечатлительная девочка, а после этого глаза стали "на мокром месте". И я заметила, что у нее теперь стали очень- очень сильно потеть руки. Что нам делать?

Ответы

# 00:35 30-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Постоянно прводить беседы на тему - ты растешь, становишься более самостоятельной, иногда тебя пугают новые чувства и мысли, но это ничего, такое бывает со всеми детками. Эти сны пройдут со временем. Постарайтесь не слишком строить ее в ближайшие месяцы. Если не пройдет через 5- 6 недель, покажите девочку психологу.