детский психолог

09:42 01-12-2005 / Елена, обратиться

Моей дочке 13 лет. Проблема в том, что она не обращает внимание на какие- то просьбы со стороны родителей, не чем не интересуется и не хочет интересоваться. ЕЕ невозможно заинтересовать ни чем. Если случаются какие- либо проступки, то наказание она тоже не воспринимает. Например, не разрешу погулять- не надо я ТВ посмотрю, нельзя ТВ смотреть- я поиграю во что- нибудь, не будешь играть- я просто посижу. И это все одна попытка. Причем такое поведение у нее было всегда, а не только этот год. Говоришь с ней, объясняешь что так- то делать не хорошо- она смотрит на тебя с понимающим видом, говорит что все поняла- а сделает так как буд- то мы и не разговаривали. Наверное, можно сказать про нее, что ей все все- равно. НЕт и не надо. Она не стремится ни к чему. Может мы как родители что- то не так делаем. Я не знаю как сдвинуть ее с этой точки. Ведь ее такого рода аппатия сказывается и на учебе. Что делать не знаю, может сможете подсказать? Как вести себя с ней, чтобы заставить ее действовать самой, хотя бы в получении таких интересов, как пойти погулять. Подруги- то унее есть!

Ответы

# 23:57 01-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для того, чтобы что- то советовать, нужно понять причины такого ее состояния. Проконсультируйтесь очно у психолога.