детский психолог

10:25 02-12-2005 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 7 лет. В этом году он пошел в школу. Проблема состоит в том, что он панически боится опоздать на уроки и начинает доводить нас с мужем уже с вечера вопросом: "А мы не опоздаем? ". С утра он просыпается с этим вопросом и как бы мы ему не объясняли, и не успакаевали, вопрос звучит еже минутно. Конечно приятно, что ребенок такой ответственный, но нормально ли это?

Ответы

# 23:58 02-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может говорить о тревоге ребенка, боязни неуспеха, боязни гнева учительницы.