детский психолог

11:31 05-12-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александравна! Сыну 2, 5 года, семья полная, в садик ходит 2 месяца. Ребенок очень активный, подвижный, суетливый. Не говоря о кризисе 2- х лет (капризы, истерики, вредность), хочу спросить: в течечение последних трёх дней просыпается по ночам с истерике, понается ногами, стукается, кричит, плачет, бросает подушки, ни о каких уговорах и речи быть не может. Что могло послужить причиной и есть ли она?

Ответы

# 20:22 05-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посмотрите с месяц - может быть 2- летний этап, переутомление от сада, начало болезни типа ОРЗ.
# 11:05 06-12-2005 Женя, обратиться
Наталья Александровна, следует ли в данном случае (переутомление) принимать успокаивающие средства(валериана, глицин и др. )? Спасибо.
# 22:27 06-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это вас успокоит. .. На самом деле все это либо не действует, либо (в более мощном варианте) заглушает проявления тревожности у ребенка, которые надо бы заметить вовремя. Валерьянка иногда на маленьких детей действует обратным образом.