детский психолог

15:57 06-12-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна ! Я уже вам писала от 26. 11 по поводу нашего мальчика (2 года 3 мес. ), у него моргательные тики по заключению невролога, минимальная мозговая дисфункция, астено- невротические реакции. - часто моргает и иногда вытягивает губы в трубочку. 10 дней тиков не было, сейчас они возобновились, но без губ, по- моему, причину тиков мы выяснили - испуг: в цетском центре, где шарики, горки, он боится старших детей, его несколько раз пугали. Мальчик очень эмоциональный, впечатлительный. Невролог выписал фенибут, неврохель и глицин пить в теч. месяца. Невропатолог с вашего сайта Ноговицын В. Ю. рекомендует обратиться к психологу и лечить пока терапией. Что это значит и что посоветуете, к кому? Пить ли нам ФЕНИБУТ ? Спасибо.

Ответы

# 22:38 06-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужна очная консультация у психолога (видимо д- р Ноговицын имеет в виду, что прежде медикаментозного лечения имеет смысл попробовать психотерапию).