детский психолог

21:43 07-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4, 5 года, посещает детский садик, сегодня с воспитательницей была беседа, ее настораживает что девочка странно реагирует во время заняти на то когда воспитательница пытается ей помочь указывая что она, что то делает не так, дочка сразу замыкается и может расплакаться, вчера репетировали стихи к празднику новогоднему и она неправильно прочла стишок, воспитатльница ее поправла и было море слез. Воспитатель советует попить успокоительные аргументируя что девочка возбуждена, я не могу сказать что она не послушна и что я ее накзываю, дома все спокойно, бывают капризы, но решаются путем бесед, девочка очень желанная и можно сказать, что мы ее даже балуем, . .. . . . . что можете посоветовать. . . . Заранее благодарна.

Ответы

# 12:34 08-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно понять, разовый ли это эпизод (если да, то возбуждение пройдет при спокойном мягком отношении, если нет и реакция всегда была такой, нужно разбираться, отчего девочка так тревожна и боится неуспеха). В любом случае, пить лекарства, не зная, что с ребенком, не надо. Если в садике есть психолог, имеет смысл встретиться.
# 12:56 08-12-2005 Наталья, обратиться
Понимаете воспитатель говорит что она так реагировать начала в этом году, дома таких проблем нет, может поныть если сию минуту не выполнить то что она пожелает, но это не значит что как только начала капризничать все пытаются ту же ей все дать, наоборот сначала предлагаем успокоится, а потом уже выполняется желание, желания как правило реальные (конфеты, поиграть, мультики и т. д. ). Я хочу посоветоваться, может такое быть от черезмерной любви к ней с наше стороны, в садике она этого не ощущает и может поэтому так реагирует. .. . Очень жду ответа
# 16:19 08-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет.