детский психолог

11:40 08-12-2005 / Наталья, обратиться

Моей дочери 4, 5 года, с её отцом я развелась когда ей было 3 года.
Но она до сих пор его помнит, спит с его фото, просыпаясь говорит, что приснился папа, и сказал, что меня любит, и тебя любит, . Постоянно меня просит что бы я поехала и забрала его.
Я ей сказала, что папа живет с другой женщиной. Он тебя любит но приехать пока не может.
Её отец уже не видел 3 года, и у него своя семья, ребенок, Как мне быть, что мне делать? ??
Мне больно смотреть в ее грустные глаза, и как она плачет… .

Ответы

# 12:44 08-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если папа правда не хочет навещать ее, объясняйте, что по вашему мнению, он неправ, что не участвует сейчас в ее жизни, но вы ее любите и никогда не оставите. Общая идея - не врать про уехавшего и не могущего приехать папу, позволять девочке чувствовать злость и обиду, учить говорить о разочаровании итд. Здорово, если вам удастся не жертвовать личной жизнью ради ребенка, ей важно было бы видеть вас счастливой. Если жалобы сохранятся, покажите девочку психологу - не самый лучший возраст для расставания с папой, конечно.