детский психолог

15:48 09-12-2005 / Катя, обратиться

Наталья Александровна!

Моей дочери 10 лет. С папой расстались 6 лет назад. Два класса в школе закончила на « отлично» . Полтора года назад переехали в другой город. Медики обнаружили серьезное заболевание – гипоплазия правой позвоночной артерии. И сразу объявили, что это не излечимо и она умрет. Я объяснила ей, что это не точно и люди живут с еще более страшными заболеваниями. У бабушки, например, голова, болит постоянно. И ничего - жива. Еще и нас вырастила. Внешне – смирилась с диагнозом. Однако, в школе начались проблемы. Посыпались двойки. Отвечать на уроках - отказывается, с одноклассниками за полтора года так и не сошлась - ни с одним. На телефонные звонки ребят не отвечает. Недавно вдруг неожиданно стал звонить отец. Разговаривает с ним спокойно. Но от предложения встретиться уклоняется. В школе в последнее время, по словам педагога, демонстративно пересаживается – чтобы сидеть одной за партой. Вопреки протестам учителя. Закрывается учебником и ни с кем не говорит. Обращались к разным психологам. Они уверяют, что проблем у ребенка нет – возраст переходный или просто девочка слишком избалована. В приговоре медиков ли в появлении папы причина или в переходном возрасте, не важно. Что делать – этот вопрос меня волнует гораздо больше.

Ответы

# 17:07 10-12-2005 Аноним, обратиться
а что - врачи это именно ЕЙ сказали? ?? ?? да разве ж так делается. Тут и взрослый умом тронуться мог бы, а уж ребенку то как это знать по вашему? ??
# 18:06 10-12-2005 Елена С., обратиться
А прогноз такой страшный правда? У моих знаклмых был подобный случай с отцом, сказали заберайте из больницы он больше двух недель не протянет последняя стадия рака, представляете что было с женой, дочерью все пережили много страшных дней, уже прошло лет 10 "рака" не оказалось, человек до сих пор живет и радуется жизни, правда в течении тех страшных двух недель была попытка суицида, Как можно такое говорить? Может у вас тоже есть надежда на лучшее? консультируйтесь, ищите гениев и может если одна проблема исчезнет то пройдет и другая? !. не отчаивайтесь, не опускайте руки, выздоравливайте, счастья вам
# 19:06 10-12-2005 Аноним, обратиться
я бы этим врачам руки- ноги поотрывала. Дитю сказать такое в лицо. .. :(((
# 14:14 13-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
у меня 2 риторических вопроса к посту - 1. каким образом ребенку стал известен "диагноз", вернее, его искаженная форма, с которой вы согласились, даже не пытаясь побольше узнать о заболевании 2. почему вы так охотно смиряетесь, например, при явных психологических проблемах у ребенка не продолжаете поиск вменяемого специалиста, кот. ребенком займется?