детский психолог

16:25 10-12-2005 / Lena (И.Б. 4860…, обратиться

добрый день, у нас дочь 2, 5 года, ходит в садик, часто у бабушкой с дедушкой, (я учусь, а супруг работает), стала ужасно упрямой и абсолютно не хочет слушаться. Я сплю с ней в одной комнате и она по ночам нескотько раз просыпается и просит меня ее укрыть, но после каждого раза она ждет пока я лягу и расскрывается опять и все начинается снова. Устраевает истерики каждый день. Сначала я считала до трех, говорила- это последний раз, но и это сейчас не помогает.
Я стараюсь себя сдерживать и не реагировать агрессивно, но в последнее время сил уже нет.
Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступать.

Ответы

# 14:24 13-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальный способ ребенка пообщаться с мамой, по которой скучает+ возрастная вредность. Бить и кричать не надо.