детский психолог

11:58 11-12-2005 / Элла, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 года и 2 мес. . Две недели назад она накакала в ванную о время вечернего купания, сама испугалась и сразу вылезла из ванной. Мы ее не ругали. После этого искупать девочку в ванной невозможно. Или не в какую не хочет идти купаться или моментально выпрыгивает из ванной говорит что хочет писять и садится на горшок. Приходся "купать" ее в раковине и тут она говорит, что "Я не накакала". Что делать? Как мне теперь уговарить дочку купаться?

Ответы

# 14:26 13-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Играть в эту ситуацию - говорить, как было смешно, когда она обкакалась, кидать в воду игрушки и говорить, что это какашки, теперь все будут купаться только так, что она может обкакаться еще раз, что вы любите ее и ее какашки итд. Вы, видно, резковато отреагировали на тот эпизод.