детский психолог

08:35 13-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 3 года. Вот уже месяц он отказывается чтобы я его кормила, хочет есть сам. Но получается очень плохо и в рот попадает одна четвертая. Что делать! Пусть дальше размазывает продукты по всей кухне и учится есть, или мне пытаться его накормить. Не похудел он за счет пряников и изюма с курагой.

Ответы

# 10:22 13-12-2005 Аня, обратиться
Юля, если будете продолжать кормить ребенка с ложки, рискуете кормить его потом лет до 7. По крайней мере моя одна знакомая кормит своего в 5, что меня приводит в ужас. Дети как правило в определенном возрасте отказываются от маминого кормления, и если воспользоваться этим, потом будет намного проще. Мой ребенок ест сам с года, причем довольно аккуратно (тоже вот так отказался и все, с тех пор сам). Конечно, беспорядок на кухне раздражает, но надо как- то потерпеть временно. Кстати, в 1. 3 ребенок уже поддается влиянию и надо применять психологию - похвалить если аккуратно, поругать когда не очень старался. .. У вас все получится!
# 14:36 13-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пусть учится.
# 12:29 14-12-2005 Юлия, обратиться
Спасибо большое за совет!