детский психолог

10:51 15-12-2005 / Ната, обратиться

Ребенку 2 года и 10 мес. Каждый раз возращаясь из садика, она требует купить что- нибудь вкусненькое. я не против, но это превращается в своеобразный ритуал и если ничего не купишь, начинается истерика. Когда папа приходит домой или кто- то из родственников, первый вопрос: а что ты купил, меня настораживает такая ситуация, не хочется растить просто потребителя. Скажите. нормально ли это, и как с этим бороться? Спасибо

Ответы

# 22:17 15-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, это скорее разговор о нехватке открытых проявлений любви и тепла.
# 14:15 16-12-2005 Ната, обратиться
Доктор, скажите, нехватка любви со стороны взрослых? ?? Мне кажется, так как я ей уделяю внимание, не уделяют многим детям! И жалеемся и говорю, что люблю, и балуем мы ее.
# 01:17 19-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может, речь о качестве, а не о количестве. Но это, конечно, общий ответ, какой только и возможен в рамках онлайна. Если проблема будет вас тревожить, проконсультируйтесь у психолога очно - недостаток контакта с мамой в раннем возрасте - вещь, требующая рассмотрения.