детский психолог

22:22 15-12-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нормально ли, что годовалый ребенок (на грудном вскармливании) по ночам просыпается каждые 40мин- 1час, кричит, успокаивается только у груди. Если пытаться укачивать, носить на руках - крик до рвоты. Днем спит два раза, по 1- 1, 5 часа, часто проснувшись плачет, в плохом настроении. Ребенок в семье один, семья полная. Ребенок соматически здоров. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:38 18-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет. Т. е. для ГВ после года - бывает, но вообще это не норма.
# 22:01 18-12-2005 Полина, обратиться
К какому специалисту нам обратиться? Педиатр и невролог патологии не находят. Спасибо.
# 01:15 19-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если неврологу точно доверяете, - к психологу (если нет - продублируйте невролога для начала).
# 09:41 19-12-2005 Юли, обратиться
Как я Вас понимаю! !! У нас тоже самое, да еще и не верил никто, что ребенок через каждые 30 мин. просыпается. Ходили к бабушке, врачи разводили руками, она сказала, что ребенок очень впечатлительный, поэтому и просыпается. Говорят, что среди таких детей много одаренных. У нас стал реже просыпаться где- то после 1, 3 года. Не шумите вечером, гуляйте перед сном, если погода позволяет. И крепитесь, сил надо много!