banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:19 16-12-2005 / Оксана, обратиться

моему сыну год и месяц. Неделю назад отлучила его от груди - резко, без особой подготовки, т. к. посчитали что малыш плохо спит из- за постоянного сосания (практически не отрывался ночами). Днем сосал только при засыпании и во время сна. Сегодня десятые сутки без кормлений, первые 3 дня был грустный днем, сейчас днем нормальный, веселый, а ночами до сих пор плачет, психует, явно хочет грудь, т. к. привык, что при просыпании сразу ее получает. Спит со мной и мужем на кровати (всегда так спали). Конечно, чувствует запах молочка, и вообще все напоминает о груди. Пытались класть его в кроватку, она стоит рядом с нашей кроватью, думали, поплачет и уснет, но он так долго кричит, до хрипоты, конечно, мы не выдерживаем и берем на руки. На руках засыпает, но положить его уже практически невозможно- ни в кроватку, ни к себе. Понимаю, что все сделала не так, спровоцировала сильный стресс у ребенка, не знаю теперь, как ему помочь. Возникают мысли о возобновлении кормления, тем более, что молочко не ушло, как будто это знак. .. Днем кушает хорошо, ложится спать точно не голодный, ночью предлагаю воду, иногда пьет. Пробовала не спать с малышом - уложу и ухожу на другую кровать, но и с папой та же ситуация - при пробуждении малыш плачет, папа какое- то время пытается успокоить его в кровати, но в итоге берет на руки и носит иногда до утра. Посоветуйте, как нам быть. Я изначально планировала кормить до года, но уже готова продлить эту эпопею. Не ожидала, что малышу будет так плохо. Старшего сына (5 лет) я отлучила тоже в год, тоже резко, т. к. он сосал даже днем много раз, но проблем не возникло - он просто обнял меня и уснул и потом ни разу не вспомнил о груди. А малыш возится возле меня, хнычет, пытается сосать ручку, но только психует, что это не то. Очень прошу, дайте совет побыстрее! Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:45 18-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Общая установка - 1. много говорить с ребенком, объясняя, что кормить будете как большого, но любите по- прежнему итд (все на эту тему), 2. я бы старалась все же класть хоть днем отдельно, ночью - на кроватку рядом, держать ручку, успокаивать. Он тяжело отвыкает именно чувствуя вашу готовность вернуть ему грудь. Днем должно быть много общения, свободы ползать, грызть, тащить в рот итд.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru