детский психолог

09:28 22-12-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Она практически с рождения спит со мной в одной кровати. Я конечно же пыталась ее "отделить", но все бесполезно. Даже если она заснет одна, то ночью обязательно проснется и придет ко мне. Никаких разговоров на эту тему слушать не хочет. Хочу с тобой и все. Семья у нас не полная, так что она мне совсем не мешает, но мне кажется, что в ее возрасте уже надо спать отдельно. Как быть?

Ответы

# 22:49 22-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Теоретически - отучать безусловно надо, на практике это уже непросто. Но сон в одной кровати с мамой у такого большого ребенка 1. говорит о существующих психологических проблемах, 2. есть источник новых проблем. Обратитесь к психологу в случае затруднений.
# 10:11 23-12-2005 Вера, обратиться
Спасибо, а какие новые проблемы Вы имеете ввиду?
# 01:56 25-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Трудности адаптации в коллективе, проблемы сексуального развития, чрезмерная привязанность к маме, например.