детский психолог

20:04 26-12-2005 / Наталия, обратиться

Сыну 9 лет. Мне 35. Я не замужем. Есть отец ребенка, периодически приходящий. 4 месяца назад появился мужчина, который очень хорошо ко мне и к ребенку относится. Сын к нему тоже, но как только его видит, начинает кривляться, идиотничать, просить купить ему игры на крупную сумму. Если они остаются одни, то сын начинает что- то делать на зло с ненормальной улыбкой. При этом он постоянно говорит, что ему мой друг очень нравится и он хочет, чтоб мы были вместе. Недавно друг не выдержал и дал сыну подзатыльник (несильно), на что ребенок очень обиделся, но на час перестал себя так вести. Я попросила больше так не делать. Но как моему другу себя вести в таких ситуациях, ведь это выдержать довольно сложно. ..

Ответы

# 00:02 28-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в ваши планы входит совместная жизнь с вашим другом, не теряя времени проконсультируйтесь у психолога, покажите ребенка. Скорее всего, потребуется провести курс занятий. Мальчик ревнует и в его возрасте, к сожалению, ревность переживается нелегко, а впереди у вас "веселый" подростковый возраст. Другу, конечно, надо стараться не поддаваться на провокации.