детский психолог

10:31 29-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 1 год. В последнее время он частенько хитрит. Например, если я захожу в туалет (кухню), куда его с собой не могу взять, то ему срочно что- то "требуется" именно там - пописать, попить и т. д. Причем на самом деле он этого не хочет, просто ищет пути, как попасть туда, куда его не взяли. Я, конечно, понимаю, что все дети бывают маленькими хитрюгами, и сама в детстве, когда не хотела идти спать, то заводила песню "пить- писать- кушать хочу". Но мне казалось, что это бывает в более позднем возрасте, уж никак не в год. Может я зря сейчас улыбаюсь и умиляюсь, может надо задуматься, что ждет дальше? Может малышу чего- то не хватает и он пытается так обратить на себя внимание?

Ответы

# 10:51 29-12-2005 Марина, обратиться
Да, забыла добавить, я незамужем, ребенок целый день находится с бабушкой, т. к. я работаю
# 20:57 29-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы видите хитрость и тонкий расчет там, где есть всего лишь желание быть все время рядом с вами, не выпускать вас из виду. "Надо задуматься, что ждет дальше" - да, в том смысле, что в вашем посте - прохладное отношение, непонимание, недостаток контакта между вами и малышом.