детский психолог

17:07 04-01-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! ! У моей подруги двое детей (5 с половиной и 4 года), так вот младший сосет свою ручку у запястья. Подруга очень переживает, т. к. там уже образовалась шишечка. Надо ли отучать его от этого? И если надо, то как?

Ответы

# 01:24 05-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Переживать надо не о красоте ручки, а о психическом состоянии ребенка - в 4 года такое интенсивное сосание говорит о сильном беспокойстве. Отучать - значит бороться с проявлением, а не с причиной.