детский психолог

23:29 04-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте ! Ув. доктор подскажите пожалуйста у нас такая ситуация: дочери 7 лет (есть сын 9 лет)так вот очень сильно привязана ко мне, особенно последнее время ( в течении года) "гоняется" за мной, т. е. пока я в поле её зрения она нормально ведет себя , стоит мне уйти куда- нибудь (при этом она остается либо с папой, либо с братом, но бывает и одна)я ухожу там в магазин, в салон красоты, в поликлинику, ну хоть куда. .. но не надолго она при этом очень переживает, всегда просится со мной (конфликтной ситуации у неё с братом и папой нет, очень любят друг друга ) и объясняет она просто хочу с тобой, даже на ночь договаривается с папой чтобы она поспала со мной. При этом она с удовольствием может уснуть и папой и братом. Когда я работала так она практически каждый час звонила, так лижбы что- нибудь спросить(чтобы услышать мой голос). Когда была маленькая очень часто оставляла её и сына у своих родителей на лето в деревне, постоянно каждые выходные их навещала и она не изъявляла желания уехать со мной в город. .. Может это свойственно её возрасту или на что надо обратить внимание. .. .. ?? ?? огромное спасибо Вам! !!

Ответы

# 01:36 05-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надо обратить внимание. Это не очень свойственно детям после 2 лет, тем более в ее возрасте и в такой степени.