детский психолог

10:17 06-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год. Днём она спит в своей кроватке, а ночью сразу просыпается как только я её туда кладу, хотя до этого вроде бы совсем уже уснула на руках. А потом укладывается со мной спать и спит до утра почти не просыпаясь. Долго ли это будет продолжаться и надо ли отучать её спать со мной рядом? Если надо, то как это сделать?

Ответы

# 23:37 06-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете пробовать усыплять ее, сидя рядом, держа за ручку, поглаживая итд. Можно ставить кроватку рядом. Это очень небыстрый путь, но наиболее спокойный. Дети, привыкшие спать рядом с родителем, чаще всего чем дальше, тем менее склонны освободить место.