детский психолог

14:03 12-01-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте, у меня такая проблема - ребенку 2 года 10 месяцев, пошел в садик в октябре месяце и никак не можем привыкнуть. Ходил правда только на пол- дня, оставляли на сон всего раза 3, не спал, но и не плакал, а после новогодних каникул ни в какую не хочет идти в сад, не плачет, но канючит, не отпускает бабушку с утра. Воспитатель нам сказала, может ему какие- нибудь таблетки успокоительные давать, но я незнаю что и делать. Мне кажется нормальным, что ребенок не сразу там адаптируется, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать режим для его привыкания, оставлять спать или нет, сидеть ли с ним в группе и насчет успокоительных. Дома ребюенок абсолютно спокоен, как выходит из садика, сразу слезы высыхают, радость и счастье. СПАСИБО

Ответы

# 15:52 12-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно оглушить лекарствами, занести в группу и положиить в углу - видимо, воспитательница именно этого и желает, это очень удобно. До 3 лет ребенок может 1. вообще быть не готовым к садику, 2. быть готовым к кратковременному пребыванию. Если сад вам необходим, можно водить на пару часов, без сна. Сидеть в группе лучше не надо.