детский психолог

18:18 14-01-2006 / Даша, обратиться

Вскоре у нас с мужем, иностранцем, будет ребёнок. И я, и он говорим на 3ёх языках - моём родном, его родном и английском. На каком языке говорить с ребёнком? Слышала, что если говорить на 2ух, то он тоже заговорит на 2ух, но значительно позже остальных детей. Так что же нам делать?

Ответы

# 20:57 15-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А у вас есть постоянный общий язык? Все зависит от того, как говорят у вас в семье, где вы живете и какой язык планируете считать в своей семье основным.