детский психолог

01:59 15-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка можно- лучше оставлять в другой комнате на ночной сон? Дочь спит плохо с рождения. Спит в своей кроватке, но иногда , уже ночью, хочет перебраться ко мне. Так спит спокойно, не просыпаясь. Ей 2 года. Я сплю с ней, а муж в другой комнате. Он говорит, что нужно ее уже оставлять одну, чтобы я шла спать к нему. Что я ей только хуже делаю, что постоянно с ней нахожусь. Я ведь ей только добра желаю. .. Добавлю, что днем она совершенно спокойно остается и с папой, и с бабушкой. Что вы посоветуете?

Ответы

# 20:59 15-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если она твердо вас не отпускает в другую комнату, лучше всего класть ее в своей с мужем комнате, но в отдельной кроватке. Вставать к ней, но не перекладывать к себе. Я думаю, муж вправе ожидать, что вы ляжете с ним.
# 00:12 16-01-2006 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ. И спасибо, что убрали предыдущее сообщение- совет от анонима.