детский психолог

14:46 16-01-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, есть еще вопрос.
Даша, 2г 4мес. постоянно просится на руки, ко мне или к мужу. Есть сестренка 8 мес. Я стараюсь брать на руки, разговоривать с ней, играть. К примеру в садик или обратно(5мин)идем на ручках. И дома много времени на ручках. Мне кажется она иногда это произносит просто так. Но отказывать ей постоянно я не могу. Нельзя сказать что это когда- то началось. Просто сейчас мне физически тяжело носить 14кг. бесценного груза. Что Вы посоветуете.

Ответы

# 22:30 16-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорить, что вы понимаете, как ей хочется быть с вами поближе, быть снова маленькой, как сестра, и если устали, потихоньку заменять ручки поглаживаниями, обниманием, сидением рядом, ласковыми словами.