детский психолог

03:40 17-01-2006 / Roditeli Helmut…, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нормально ли это: ребенку 2 годика, может спать до 12, до часу дня, конечно потом невозможно его уложить днем. вечером засыпает в 9- 10 и опять допоздна. или же проснется ночъю и говорит что не хочет спать. когда просыпается в 10 утра то получается его положить еше и днем, но со слезами, хотя спит долго и относительно спокойно. та же картина вечером слезы и протест. долго не засыпает, если поспит днем. если его будить то капризничает, ходит не в настроении. ребенок сам по себе спокойный, обшительный, располагает к себе (как говорят окружающие) только вот такой режим сводит меня с ума. помогите, пожалуйста , советом, как нам быть.
заранее благодарны, с уважением, родители Хельмута

Ответы

# 16:49 17-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это обычное дело при установке нового режима сна, т. е. надо либо потерпеть, либо все же подбуживать утром и развлекать. И не надо настаивать на сне вечером, можно просто класть и оставлять полежать с игрушкой.
# 10:14 28-03-2007 Екатерина…, обратиться
Здраствуйте. Моей племяннице год для нас большая проблема заключается в том что бы её уложить спать. Ложиться поздно, с криками и слезами, встаёт рано. И так каждый день. Не знаем что делать.