детский психолог

11:13 17-01-2006 / Марфа, обратиться

Здравствуйте! Хочется спросить: а откуда берется в детях жадность? Вроде разные дети по возрасту встречаются нам на прогулках, не только садовские, но и домашние, и ровесники, и старше, а вот жадность почти у всех есть. Как сделать, чтобы ее не было у своего ребенка и как бороться с чужой? Мой ребенок пока не понимает - почему ему то дают игрушку в обмен, то нет и начинаются истерики на холоде. Да такие, ЧТО я с трудом их улаживаю, но оничерез 15 минут тут же повторяются. Как объяснять ребенку: почему другие дети то дают свои игрушки, то нет? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:17 17-01-2006 Инга,Мама Ромы…, обратиться
А сами мы делаем из них "жадин"! Первые годы только и твердим, что "это папино, не трогай! ", "это мамино, оставь в покое! ". Вот они и с возрастом начинают тоже показывать, что есть и что- то "МОЕ". А своему малышу я ничего не объясняю, просто учу не жадничать. А уж выводы сам сделает.