детский психолог

14:22 18-01-2006 / Алекса, обратиться

Здравствуйте , помогите советом ! У моей подруги ребенок очень страдает - когда хочет сказать что- нибудь , то очень долго собирается , может около минуты хватать воздух ртом , не находит слово и в конце концов становиться агрессивна и плачет . Ни одно ее предложения я толком разобрать не могу . Постоянно приходится допрашивать , что она имела в виду . Ей уже 5 лет . Из- за этого сильные социальные проблемы , с детьми играть не может , хотя хочет. Когда ей что- то запретишь может наброситься с кулаками . Когда я ее спрашиваю плохо ли ей , заливается слезами и говорит , что не умеет разговаривать . Ее мать тоже вся нервная , ее речью в развивательном плане не занимается. Поведение дочери спихивает на странности ребенка и бесится . Пытаюсь ее убедить сходить с ребенком к логопеду , она соглашается , но этого не делает . Мать уже давно депрессивная , но это уже к другому специалисту , я понимаю . Но как помочь ребенку ? Жалко ведь , девочка такая прелесть !

Ответы

# 18:39 18-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не понимаю вопроса - девочке нужен логопед и психолог, возможно, невролог и дефектолог, маме - психолог, но маме и так хорошо. ..