детский психолог

08:39 19-01-2006 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку почти 7 месяцев. Он всегда плохо спал, постоянно на руках. а сейчас вообще стал очень капризный. и зубки вылезли и ползает уже. Когда я его укладываю спать он будто не хочет засыпать, со сном борется, плачет. Может он боится уснуть потому что я его с рук в кроватку тогда положу. Просыпается чаще с плачем, особенно если меня рядом нет. но даже было спал у меня на руках в перевязи, через полчаса стал просыпаться, я его попыталась опять укачать а он стал плакать и перестал только когда проснулся. Спит ночью со мной, если я встану, часто просыпается. с чем это связано.

Ответы

# 08:49 19-01-2006 Юли, обратиться
У меня ребенок тоже очень плохо спал, я это связываю только со своим эмоциональным состоянием во время беременности, было много проблем. После года стало заметно легче, где- то в 1, 1г. стал просыпаться 1 - 2 раза за ночь. Всегда спал в отдельной комнате и в отдельной кроватке.
# 14:34 19-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну да (в адрес предыдущего поста). Можно приучать к укладыванию рядом с собой, с держанием ручки итд, но не носить на руках. Старайтесь выдерживать, пока сам не захочет спать, купайте- гуляйте много.
# 20:31 19-01-2006 Ната, обратиться
Я на ночь не таскаю его на руках, только днем. Если я не стану его укачивать на руках (иногда в коляске получается) он целый день может не спать а будет только плакать и плакать. У нас неврология, мы у невропатолога лечимся. Поэтому я опасаюсь травмировать ребенка.