детский психолог

19:01 25-01-2006 / Аександра…, обратиться

Добрый день. Прошу, помогите советом. Моей дочери 1г. 8 мес. Посленее время ребенок стал ужасно капризным. Если она, что- то не хочет делать или наооборот ей что- то запрещают, она начитает кричать до хрипоты. Я пытаюсь погасить конфликт, ухожу в другую комнату. Вроде какое то время это помогало, но теперь она начинает кричать еще сильнее. Я завожусь, повышаю голос- еще хуже. Дошло о того, что стала давать по попе- не помогает. Покричит, потом сама успокоится и все сделает. После этих конфликтов ужасное состояние, но совершенно не понимаю как себя вести. Боюсь последствий для ее психики.

Ответы

# 00:54 26-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правильно боитесь. Возраст по определению сложный. Бить и/ или покидать ребенка в одиночестве не стоит. Оставайтесь с ней, уговаривайте, отвлекайте и развлекайте, не волнуйтесь сами, много говорите. Сейчас вы закладываете модель ваших будущих с ней выяснений отношений.
# 09:47 26-01-2006 Инесса, обратиться
мы приблизительно в таком же возрасте тоже прошли через подобный кошмар; -(( Я пыталась в течении дня чаще брать дочу к себе на коленки, ласкать, целовать и говорить, как сильно я ее люблю. .. Мне все же казалось, что дочь нуждается в большеем тепле и ласке - я работала, и какой- то промежуток времени просто отсутствовала дома. .. Не могу сказть что именно нам помогла - но все прошло, может мы просто переросли. . Попробуйте и вы быть поласковей, нежней, чаще хвалите ребенка, целуйте, и у вас тоже все скоро пройдет! Удачи! !!