детский психолог

09:41 26-01-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Сыну 6 лет, ребенок один в семье. Живем вместе с родителями, бабушкой и братом, мы с мужем работаем, сидит с сыном бабушка, (ей 70 лет) в выходные ребенок находится со мной и мужем. Со слов бабушки, ребенок стал очень обидчивым, нервным, когда ему что - то не разрешаешь, он кричит, дерется, и все равно делает, так как ему надо. Когда у бабушки заканчивается терпение, и она повышает на него голос, бывают случаю, когда он бьется головой обо что- нибудь и говорит: « Я хочу умереть, никто меня не любит и т. д. ». Когда мы с ним находимся вдвоем, даже если я повышаю на него голос, когда он не слушается, такое не происходит.
Меня очень беспокоит сложившиеся ситуация. Почему ребенок, так говорит? Что нужно сделать, что бы он так не говорил? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:46 26-01-2006 Инесса, обратиться
мне кажется, он просто скучает по маме. .. ведь с вами такого не происходит? !
# 23:57 27-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне мало здесь информации, чтобы судить о причинах, но вообще у пожилых людей бывают приступы смены настроений, обидчивости, повышенной чувствительности, что может влиять и на ребенка.