детский психолог

14:33 29-01-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день. есть ли какие- нибудь весомые врачебные аргументы, почему нельзя кричать на маленькго ребена (1 г и 2 мес)? мой муж оч. громко на него кричит, если хочет отругать (напр. , ребенок очередной раз сделал то что категорически запрещено, напр. , скатерь с посудой стянул сос тола. .. ). Он считает, что с таким криком ребенок точно поймет, что он плохой себя ведет. Но я с жтим не согласна. Нужно ваше медицинское обоснования. Спасибо.

Ответы

# 18:01 30-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. вам нужно медицинское обоснование того, что пугать годовалого ребенка нельзя. Просто унять мужа вы не решаетесь. Запрет для такого младенца - абсурд, что бы вам не обойтись пока без скатерти, не првоцировать ребенкино естественное любопытство. Нет, вы оставляете повсюду в доступности "категорически запрещенное", а потом имеете дивную возможность строить малыша, который вас боится и впитывает вашу жестокость, как норму.